Китайским бизнесменам в Краснодаре предложили освоить Восточную промышленную зону

06.10.2016

Власти Краснодарского края предложили российско-китайскому ООО «Снабполимер Медицина» разместить разместить завод по производству шприцев на территории Восточной промышленной зоны в Краснодаре. Китайские партнеры выразили желание расширять сотрудничество

«Мы заинтересованы в расширении экономического сотрудничества с регионом: инвестировании в медицинское строительство, мусороперерабатывающую промышленность, нефтяную и энергетическую отрасли», – отметил на встрече с руководством края г-н Лу Юэчунь, председатель правления Всекитайской Корпорации Машиностроения и Строительства.

 

На встрече отмечалось, что сейчас на сопровождении администрации находится проект по созданию на территории края инновационного предприятия по производству безопасных одноразовых шприцев и систем для забора, переливания и хранения крови с инженерной защитой от повторного применения, сообщает пресс-служба администрации края.

 

Соглашение о строительстве предприятия инвестор и администрация региона подписали на форуме «Сочи-2015». Первоначально предполагалось построить объект в 2015-2016 гг., но сроки реализации проекта перенесли на 2018 г.

«Размещение предприятия на территории промпарка является для инвестора действенной мерой защиты инвестиций. Инвестор получает готовый участок со всей необходимой инфраструктурой, а также существенные финансовые преференции в виде пониженных ставок по налогу на имущество и налогу на прибыль сроком до 10 лет», – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Швец.

 

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составляет 1,9 млрд руб. В год предприятие сможет выпускать до 300 млн штук шприцев, а также одноразовые системы переливания крови и другую медицинскую продукцию.