В ВПЗ Краснодара может разместиться производство шприцов

06.10.2016
Кубанские власти предложили российско-китайскому предприятию ООО «Снабполимер Медицина» разместить завод по производству шприцев на территории Восточной промышленной зоны, сообщает администрация Краснодарского края.

Соглашение о строительстве предприятия инвестор и администрация подписали на форуме «Сочи-2015». Первоначально предполагалось построить объект в 2015-2016гг., но сроки реализации проекта перенесли на 2018г.

«Размещение предприятия на территории промпарка является для инвестора действенной мерой защиты инвестиций. Инвестор получает готовый участок со всей необходимой инфраструктурой, а также существенные финансовые преференции в виде пониженных ставок по налогу на имущество и налогу на прибыль сроком до 10 лет», – сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Швец.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составляет 1,9 млрд руб. В год предприятие сможет выпускать до 300 млн штук шприцев, а также одноразовые системы переливания крови и другую медицинскую продукцию.

ООО «Снабполимер Медицина», согласно данным СПАРК, создано в августе 2015г. Учредителями являются «Чжецзянская Компания Лтд. Медицинской Аппаратуры И Инструментов Хуафу», Дмитрий Зезюлин, Александр Каменчук, Александр Царегорцев и Вячеслав Стецюк. Основной вид деятельности — оптовая торговля фармацевтической продукцией.

Ранее сообщалось, что первые резиденты начнут осваивать Восточную промышленную зону в Краснодаре в 2017г. Для размещения первой очереди ВПЗ выделен земельный участок площадью 66,4 га в пригороде Краснодара. В августе 2016г. «Корпорация развития Краснодарского края» подала в министерство промышленности и торговли РФ заявку на присвоение территории статуса промышленного парка. Планируемые мощности инженерного обеспечения I очереди ВПЗ: по электроэнергии — 30мВт, по газу — 3 тыс. куб. м/час, по водоснабжению и водотоведению ​— 3 тыс. куб м/час.
Вторую очередь промышленного парка планируется разместить на прилегающей территории. Общая площадь парка может быть увеличена до 330 га.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/krasnodar/freenews/57f610f59a79479dbf83414e